R'n'B Hip-Hop Rap

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R'n'B Hip-Hop Rap » Рецензии » Akon - Konvicted


Akon - Konvicted

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

14 ноября 2006 года вышел в свет Konvicted, второй альбом грустноголосого hip-hop исполнителя Akon, по совместительству продюсера и владельца лейбла Konvicted Muzik.

Феноменальный успех первой пластинки принес сенегальскому дарованию ошеломительную славу, которая позволила получить не только «платину» за Trouble, но и поучаствовать в записи композиций таких тяжеловесов как India.Arie, Young Jeezy, Savage и других исполнителей R’n’B и Hip-Hop мейнстрима.

Если Akon характеризует свой первый альбом как «избавление» от своего воровского и тюремного прошлого, то работа над Konvicted стала для него «возрождением, переосмыслением самого себя посредством музыки».

Akon, как истинный швец, жнец и на дуде игрец, написал и спродюсировал практически все песни альбома, а помогали ему такие монстры сцены как Eminem, Obie Trice, Styles P и Snoop Dogg, T-Pain и другие.

Первый сингл альбома с многообещающим названием «Smack That», в котором соучастник Akon’а по треку, небезызвестный мастер слова Eminem, катает жесткую телегу, давно сотрясает стены клубов и бьет на голову соперников по чартам. Говорят, этот трек танцевальный… Несмотря на наличие попсоватого запева, композиции явно не хватает куража и задора, например, уже заезженного хита Bananza (он же Belly Dancer). Да и главный посыл трека «Smack That», на мой взгляд, должен все-таки произноситься как «SMACK THAT!!». Akon, это ж энергичный танец!

Композиция Gangsta Bop – мини-мюзикл про нелегкое и трудное бытие бандита из гетто. «Моя цель заключается не в облагораживании уличной жизни, а в том, чтобы показать массам, что гангстеры тоже люди, у которых есть семьи и дети», - говорит Akon. «И я пытаюсь пролить хоть немного света на существование этой части социума. Я не могу указывать людям на то, что такое хорошо, а что такое плохо, но я могу стать для них образцом для подражания». Итак, сценарий: Akon. Главную роль исполнял и подпевал себе сам тоже Akon.

Умные люди пишут, что Mamma Africa – венценосная жемчужина всего Konvicted. В тексте гимна родине Akon повествует о тяжком бремени, выпавшем на долю людей с темным цветом кожи, – от рабства до расизма. Правда, стилистика и ритм композиции заставляют задуматься, не с известного ли растаманам острова приплыл Akon в US&A. Но, как бы там ни было, замысел песни (а именно: рассказать людям больше о Черном континенте) и ее мелодика действительно делают этот трек настоящим сокровищем пластинки.

Не изменяя своему стилю, Akon наполнил альбом лиричным звучанием. Он, как настоящий пацан, хоть и поет баллады, но баллады лишенные заунывности и излишних эмоций. Образчиком его мастерства стала душещипательная Never Took the Time. «Прошитый» попсовыми инструментами (пианинко и скрипочкой) этот завораживающий шедевр западает в память, влюбляя в себя навсегда.

Извечная тема любви широко отражена также и в песне I Wanna Love You (также известная публике как I Wanna F*ck You). Под этот сексуальный и неторопливый трек, в котором подельник Akon’а по треку Snoop Dogg читает нам своим томным голосом всякие неприличности, так и хочется выделывать круговые кренделя бедрами на пару с горячим представителем какой-нибудь знойной африканской республики.

«Когда я пишу песни», - признается Akon, - «я всегда стараюсь придерживаться левой стороны, там, где сердце». Я искренне желаю Akon’у не изменять своим принципам, не менять направлений движения и продолжать радовать нас своим творчеством, полным откровенной музыки души.

0

2

А он мне вообще не понравился, Сразу не понравился уже с первой песней -lonely. Фу, мерзкий...

Свернутый текст

Да!!!

0

3

я даж не понел как он вообще зародился как певец

0

4

мне этот альбом в принципе понравился. песни хорошие

0


Вы здесь » R'n'B Hip-Hop Rap » Рецензии » Akon - Konvicted